साउंड सिस्टम को लेकर विवाद, युवक को पीट पीट कर मार डाला

भिवानी के गांव कितलाना में साउंड सिस्टम को लेकर हुए विवाद में 38 वर्षीय सन्नी पर पड़ोसियों ने कुल्हाड़ी व डंडों से हमला किया। अस्पताल में इलाज के दौरान उनकी मौत हो गई।

साउंड सिस्टम को लेकर विवाद, युवक को पीट पीट कर मार डाला

भिवानी में साउंड सिस्टम विवाद में व्यक्ति की हत्या
पड़ोसियों ने कुल्हाड़ी व डंडों से किया हमला
घायल को अस्पताल ले जाने पर चिकित्सकों ने मृत घोषित किया


हरियाणा के भिवानी जिले में एक दर्दनाक घटना सामने आई है। गांव कितलाना में साउंड सिस्टम बजने को लेकर दो पक्षों में विवाद हुआ, जो गंभीर हिंसा में बदल गया। विवाद के दौरान एक पक्ष ने अपने पड़ोस में रहने वाले 38 वर्षीय सन्नी पर कुल्हाड़ी और डंडों से हमला कर दिया। जिसे गंभीर हालत में अस्‍पताल लाया गया, जहां उसने दम तोड़ दिया। 

पुलिस के अनुसार, शनिवार रात सन्नी अपने घर पर थे। पड़ोस में तेज साउंड सिस्टम बज रहा था, जिस पर सन्नी ने निवेदन किया कि इसे बंद किया जाए। लेकिन पड़ोसियों ने उनका आग्रह अनसुना कर दिया और झगड़ा बढ़ गया। हमले के दौरान पड़ोसियों ने इकट्ठा होकर सन्नी पर हमला कर दिया, जिससे उन्हें गंभीर चोटें आईं।

घायल को तुरंत चौधरी बंसीलाल नागरिक अस्पताल के आपातकालीन विभाग में भर्ती कराया गया। चिकित्सकों ने उनकी गंभीर स्थिति को देखते हुए इलाज किया, लेकिन उन्हें मृत घोषित कर दिया गया। घटना की सूचना मिलते ही सदर थाना पुलिस मौके पर पहुंची और मामले की जांच शुरू कर दी

पुलिस ने बताया कि मृतक के परिवार के बयानों के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी। मामला फिलहाल सांप्रदायिक तनाव से बचने और कानूनी कार्रवाई सुनिश्चित करने के दृष्टिकोण से गंभीरता से देखा जा रहा है।