बाइक और कार की आमने-सामने टक्कर में तीन की मौत, चार घायल
हरियाणा के रेवाड़ी में महेंद्रगढ़ रोड पर गांव मूंदी के पास बाइक और कार की आमने-सामने टक्कर में तीन लोगों की मौके पर मौत हो गई। चार लोग गंभीर रूप से घायल हुए हैं। मृतकों में चाचा और दो चचेरे भाई शामिल हैं। पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
-
रेवाड़ी में महेंद्रगढ़ रोड पर गांव मूंदी के पास भीषण सड़क हादसा
-
बाइक और कार की आमने-सामने टक्कर में तीन की मौत, चार घायल
-
मृतकों में चाचा और दो चचेरे भाई, घायल अस्पताल में भर्ती
हरियाणा के रेवाड़ी जिले में शुक्रवार को महेंद्रगढ़ रोड पर गांव मूंदी के पास दिल दहला देने वाला सड़क हादसा हुआ। रेवाड़ी से डहीना की ओर जा रही एक बाइक को सामने से आ रही कार ने जबरदस्त टक्कर मार दी। टक्कर इतनी भयानक थी कि बाइक के परखच्चे उड़ गए और कार का अगला हिस्सा पूरी तरह क्षतिग्रस्त हो गया। हादसे में तीन लोगों की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि चार लोग गंभीर रूप से घायल हो गए।
घटना के बाद राहगीरों ने तत्काल मौके पर पहुंचकर घायलों को सड़क से हटाया और पुलिस को सूचना दी। खोल थाना पुलिस मौके पर पहुंची और घायलों को नजदीकी अस्पताल में भर्ती कराया। मृतकों के शवों को पोस्टमार्टम के लिए नागरिक अस्पताल भेज दिया गया है।
पुलिस की प्रारंभिक जांच में सामने आया कि हादसे की वजह तेज रफ्तार और लापरवाही थी। बाइक सवार रेवाड़ी से डहीना की ओर जा रहे थे, तभी सामने से आ रही कार ने नियंत्रण खो दिया और सीधे बाइक में टक्कर मार दी। टक्कर इतनी जोरदार थी कि दोनों वाहन सड़क किनारे उछलकर जा गिरे।
हादसे में जान गंवाने वाले तीनों युवक एक ही गांव बुढ़ौली के रहने वाले थे। मृतकों की पहचान 26 वर्षीय साहिल, 22 वर्षीय प्रशांत और 53 वर्षीय ओमप्रकाश के रूप में हुई है। तीनों की मौके पर ही मौत हो गई। बाइक पर सवार चौथा युवक रोहित और कार में सवार तीन अन्य लोग बुरी तरह घायल हो गए। सभी को गंभीर हालत में निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहां उनका इलाज जारी है।
जानकारी के अनुसार, मृतक साहिल और प्रशांत चचेरे भाई थे, जबकि ओमप्रकाश उनका चाचा था। वे तीनों नांगल मूंदी रेलवे स्टेशन पर किसी परिचित को छोड़ने जा रहे थे। साहिल हाल ही में एमबीए करने के बाद हरियाणा पुलिस में चयनित हुआ था, जबकि प्रशांत बीए की पढ़ाई कर रहा था। प्रशांत अपने घर का इकलौता बेटा था। दोनों अविवाहित थे।
ग्रामीणों के अनुसार, हादसे की आवाज इतनी तेज थी कि आसपास के लोग घरों से बाहर निकल आए। मौके पर चीख-पुकार मच गई। कुछ लोगों ने बताया कि सड़क पर कई दिनों से रोशनी की व्यवस्था नहीं है और वाहन तेज गति से निकलते हैं। पुलिस ने इस पूरे मामले की जांच शुरू कर दी है और कहा है कि दोषी चालक के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।
Author1