3 सेकेंड में मर्डर और फिर खुद को गोली मारने का VIDEO: लॉ कॉलेज में बैग में लाया पिस्टल, छात्रा को बहाने से बुलाया
तरनतारन के लॉ कॉलेज में छात्रा की हत्या के बाद आरोपी की मौत का मामला सामने आया। पुलिस CCTV फुटेज के आधार पर जांच कर रही है।
➤ कॉलेज परिसर में हुई सनसनीखेज वारदात, छात्रा की पहले से तय थी सगाई
➤ परिजनों का दावा—आरोपी लगातार बना रहा था शादी का दबाव
➤ पुलिस ने CCTV फुटेज कब्जे में लेकर जांच शुरू की
उस्मा लॉ कॉलेज में एक छात्रा की हत्या के बाद आरोपी युवक द्वारा आत्मघाती कदम उठाने की घटना से इलाके में हड़कंप मच गया। प्रारंभिक जांच और परिजनों के बयानों के अनुसार, मामला एकतरफा दबाव और जबरन शादी की कोशिश से जुड़ा हुआ बताया जा रहा है। पुलिस ने कॉलेज परिसर से CCTV फुटेज कब्जे में लेकर मामले की विस्तृत जांच शुरू कर दी है।
मृत छात्रा की पहचान संदीप कौर (20) के रूप में हुई है, जो लॉ कॉलेज में फर्स्ट ईयर की छात्रा थी। परिजनों के अनुसार, आरोपी युवक प्रिंस लंबे समय से उस पर शादी का दबाव बना रहा था। परिवार ने बताया कि संदीप की पहले ही सगाई तय हो चुकी थी, जिसे लेकर उसने साफ इनकार कर दिया था।
परिजनों का कहना है कि संदीप अपने परिवार की जिम्मेदारियों को लेकर बेहद संवेदनशील थी और वह परिवार की इच्छा के विरुद्ध कोई कदम नहीं उठाना चाहती थी।
संदीप पढ़ाई के साथ-साथ पार्ट-टाइम काम भी करती थी। परिवार में कई भाई-बहन हैं और पिता के निधन के बाद वह घर की जिम्मेदारियों को लेकर गंभीर थी। परिजन बताते हैं कि उसने आरोपी को कई बार स्पष्ट रूप से मना किया था।
कॉलेज परिसर में हुई वारदात
घटना कॉलेज के क्लासरूम में हुई, जहां सामान्य पढ़ाई का माहौल था। पुलिस के अनुसार, घटना से जुड़े CCTV फुटेज सामने आए हैं, जिनकी फोरेंसिक और तकनीकी जांच की जा रही है। जांच एजेंसियां यह पता लगाने में जुटी हैं कि आरोपी कॉलेज परिसर तक कैसे पहुंचा और सुरक्षा में कहां चूक हुई।
पुलिस जांच और अगला कदम
पुलिस ने शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और कॉलेज प्रशासन से भी पूछताछ की जा रही है। अधिकारियों का कहना है कि सभी पहलुओं—व्यक्तिगत विवाद, सुरक्षा व्यवस्था और संभावित लापरवाही—की गहन जांच की जाएगी।
Akhil Mahajan