Video: JP हुड्डा का पालतू कुत्ता! अभय चौटाला ने किसे कहा ‘पालतू कुत्ता’? हरियाणा की राजनीति में मचा हड़कंप

इनेलो नेता अभय सिंह चौटाला ने प्रेस वार्ता में कांग्रेस नेता जयप्रकाश (JP) को हुड्डा का पालतू बताते हुए कोर्ट नोटिस देने की बात कही है। साथ ही हुड्डा पर बीजेपी की गुप्त मदद करने का आरोप लगाया है।

Video: JP हुड्डा का पालतू कुत्ता!  अभय चौटाला ने किसे कहा ‘पालतू कुत्ता’? हरियाणा की राजनीति में मचा हड़कंप

■  भड़के अभय: कहा- जेपी को कोर्ट का नोटिस दूंगा, माफी मंगवाकर छोड़ूंगा
■ हुड्डा पर तीखा प्रहार: बीजेपी की मदद करने वाले हुड्डा हमें न सिखाएं 'बी टीम' का मतलब
■ राज्यसभा चुनाव पर सस्पेंस: 16 तारीख को खोलेंगे पत्ते, जनता और कार्यकर्ताओं की राय पर होगा फैसला


 हरियाणा की राजनीति में जुबानी जंग अब मर्यादा की सीमाएं लांघने लगी है। इंडियन नेशनल लोकदल (INLD) के प्रधान महासचिव अभय सिंह चौटाला ने आज एक प्रेस वार्ता के दौरान कांग्रेस के दिग्गज नेताओं पर बेहद तल्ख और तीखे हमले किए। अभय चौटाला ने कुरुक्षेत्र से कांग्रेस सांसद जयप्रकाश (JP) द्वारा पार्टी पर लगाए गए आरोपों पर पलटवार करते हुए उन्हें "हुड्डा का पालतू" तक कह डाला। अभय चौटाला ने साफ तौर पर कहा कि भूपेंद्र सिंह हुड्डा ने अपने कुछ ऐसे "पालतू" छोड़ रखे हैं, जो केवल उनकी सलाह पर इनेलो के खिलाफ अमर्यादित भाषा का इस्तेमाल करते हैं।

अभय चौटाला यहीं नहीं रुके, उन्होंने जेपी को कड़ी चेतावनी देते हुए कहा कि वह उन्हें कोर्ट का नोटिस भेजेंगे। उन्होंने याद दिलाया कि जेपी कभी इनेलो का हिस्सा हुआ करते थे और आज जिस तरह के आरोप ( कैप्‍टन अभिमन्यु के घर जलाने और जाट आरक्षण आंदोलन से जुड़ी साजिश) लगा रहे हैं, उसके लिए उन्हें कोर्ट में जवाब देना होगा। अभय ने कहा, "मैं जेपी को भी अन्य लोगों की तरह माफी मांगने पर मजबूर कर दूंगा। जो व्यक्ति कभी हमारी गाड़ियों के पीछे घूमता था, आज वह खुद को पता नहीं क्या समझ बैठा है।"

भूपेंद्र हुड्डा पर साधा निशाना:
भूपेंद्र सिंह हुड्डा द्वारा इनेलो को बीजेपी की 'बी टीम' कहे जाने पर अभय चौटाला ने कड़ी आपत्ति जताई। उन्होंने पूर्व मुख्यमंत्री को आईना दिखाते हुए कहा कि हुड्डा को अपनी उम्र का लिहाज करना चाहिए। अभय ने पुराने घटनाक्रम गिनाते हुए कहा कि सुभाष चंद्रा की मदद के लिए अपना बैलेट पेपर खाली छोड़ने वाले और कुलदीप बिश्नोई व किरण चौधरी को पार्टी छोड़ने पर मजबूर करने वाले हुड्डा ही असल में बीजेपी की मदद करते आए हैं। उन्होंने तंज कसते हुए कहा कि जब दीपेंद्र हुड्डा चुनाव लड़ रहे थे, तब हुड्डा साहब ने मेरे सामने हाथ जोड़कर मदद मांगी थी और आज वह हमें राजनीति सिखा रहे हैं।

राज्यसभा चुनाव और संगठन:
राज्यसभा चुनाव में इनेलो के स्टैंड को लेकर अभय चौटाला ने सस्पेंस बरकरार रखा है। उन्होंने कहा कि वह 16 तारीख को अपने पत्ते खोलेंगे। फिलहाल उन्होंने अपने कार्यकर्ताओं की ड्यूटी गांवों में लगाई है ताकि जनता की नब्ज टटोली जा सके। अभय ने स्पष्ट किया कि इनेलो का फैसला जनता की भावनाओं के अनुरूप होगा, क्योंकि प्रदेश की जनता आज बीजेपी और कांग्रेस दोनों से दुखी है।