सूटकेस मर्डर केस की कहानी, अब फिल्म में दिखीं कांग्रेस नेत्री हिमानी

रोहतक की कांग्रेस नेत्री हिमानी नरवाल की हरियाणवी फिल्म उनकी हत्या के एक साल बाद रिलीज हुई। सूटकेस मर्डर केस की शिकार हिमानी फिल्म में कई सीन में नजर आई हैं।

सूटकेस मर्डर केस की कहानी, अब फिल्म में दिखीं कांग्रेस नेत्री हिमानी

हत्या के एक साल बाद रिलीज हुई हिमानी नरवाल की फिल्म
हरियाणवी फिल्म में निभाया सहेली का किरदार, कई सीन में दिखीं
2025 में सूटकेस में मिली थी लाश, दोस्त ने की थी हत्या


रोहतक की कांग्रेस नेत्री और उभरती कलाकार हिमानी नरवाल एक बार फिर लोगों के सामने आई हैं—इस बार पर्दे पर। उनकी हरियाणवी फिल्म ‘सूरज और मीनाक्षी का प्यार’ अब यूट्यूब पर रिलीज हो गई है। खास बात यह है कि इस फिल्म की शूटिंग के दौरान ही हिमानी की हत्या हो गई थी।

फिल्म में हिमानी ने मुख्य अभिनेत्री की सहेली का किरदार निभाया है, जो कॉलेज जाने के दौरान उसके साथ नजर आती है। करीब 45 मिनट की इस फिल्म में हिमानी कई सीन में दिखाई देती हैं, जिससे उन्हें जानने वाले भावुक हो उठे हैं।


फिल्म पूरी होने से पहले ही हो गई थी हत्या

फिल्म के एक्टर केशव कादयान के मुताबिक, फिल्म की शूटिंग करीब 2 साल पहले शुरू हुई थी और झज्जर के गांव छापर और मंगावास में इसकी शूटिंग हुई। हिमानी नरवाल इस फिल्म की स्टारकास्ट का हिस्सा थीं।

हालांकि, फिल्म आधी ही पूरी हुई थी कि इसी बीच हिमानी की हत्या की खबर ने पूरी टीम को झकझोर दिया। इसके बावजूद, फिल्म में उनके शूट किए गए सभी सीन को बरकरार रखा गया है।


सूटकेस में मिली थी लाश, दोस्त निकला हत्यारा

हिमानी नरवाल की 28 फरवरी 2025 को गला दबाकर हत्या कर दी गई थी। इस वारदात को अंजाम देने वाला कोई और नहीं, बल्कि उनका ही दोस्त सचिन था, जो बहादुरगढ़ का रहने वाला है।

हत्या के बाद आरोपी ने हिमानी के शव को सूटकेस में डालकर सांपला बस स्टैंड के पास झाड़ियों में फेंक दिया था।
अगले दिन 1 मार्च 2025 को शव बरामद हुआ और पुलिस ने 5 मार्च को आरोपी को गिरफ्तार कर लिया। फिलहाल वह जेल में बंद है।


कांग्रेस से जुड़ीं, कला में भी थी पहचान

हिमानी नरवाल सिर्फ एक कांग्रेस कार्यकर्ता ही नहीं, बल्कि एक प्रतिभाशाली कलाकार भी थीं। उन्होंने कॉलेज स्तर पर हरियाणवी डांस को बढ़ावा दिया और अपनी अलग पहचान बनाई।

वे राहुल गांधी की भारत जोड़ो यात्रा के दौरान भी हरियाणवी वेशभूषा में नजर आई थीं और अपने पारंपरिक नृत्य से लोगों का ध्यान खींचा था।


रिलीज के बाद भावुक हुए कलाकार

फिल्म के कलाकार केशव कादयान और निशा ने बताया कि हिमानी एक बेहद जीवंत और मेहनती कलाकार थीं। फिल्म रिलीज होने के बाद उनकी यादें ताजा हो गईं और पूरी टीम भावुक हो उठी।

उन्होंने कहा कि हिमानी के साथ बिताए पल और उनके सीन अब हमेशा इस फिल्म के जरिए जिंदा रहेंगे।