महिला कॉन्स्टेबल से छेड़छाड़, आईटी इंजीनियर गिरफ्तार

इंदौर में महिला कॉन्स्टेबल का पीछा कर अभद्र टिप्पणी करने वाले आईटी इंजीनियर को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया। आरोपी गिरफ्तारी के बाद माफी मांगता रहा।

महिला कॉन्स्टेबल से छेड़छाड़, आईटी इंजीनियर गिरफ्तार

इंदौर में महिला कॉन्स्टेबल का पीछा करने वाला आईटी इंजीनियर गिरफ्तार

रात में रास्ता रोककर पूछा- ‘सिंगल हो, साथ चलोगी?’

गिरफ्तारी के बाद आरोपी पुलिस से माफी मांगता रहा

मध्य प्रदेश के इंदौर में एक महिला पुलिस कॉन्स्टेबल के साथ छेड़छाड़ और पीछा करने का मामला सामने आया है। आरोपी पेशे से आईटी इंजीनियर बताया जा रहा है, जिसने देर रात महिला कॉन्स्टेबल का पीछा किया और रास्ता रोककर आपत्तिजनक बातें कीं।

जानकारी के मुताबिक, महिला कॉन्स्टेबल ड्यूटी खत्म करने के बाद अपने घर लौट रही थीं। इसी दौरान आरोपी युवक बाइक से उनके पीछे लग गया। रास्ते में उसने महिला कॉन्स्टेबल से बातचीत करने की कोशिश की और फिर कथित तौर पर कहा, “सिंगल हो, साथ चलोगी?”

महिला कॉन्स्टेबल ने आरोपी को नजरअंदाज कर आगे बढ़ने की कोशिश की, लेकिन युवक लगातार पीछा करता रहा। स्थिति गंभीर होते देख उन्होंने तुरंत पुलिस कंट्रोल रूम को सूचना दी।

सूचना मिलते ही पुलिस टीम मौके पर पहुंची और आरोपी युवक को पकड़ लिया। पूछताछ में उसकी पहचान एक आईटी इंजीनियर के रूप में हुई। पुलिस ने उसे हिरासत में लेकर मामला दर्ज कर लिया।

बताया जा रहा है कि गिरफ्तारी के बाद आरोपी लगातार माफी मांगता रहा। उसने पुलिस के सामने अपनी गलती स्वीकार करते हुए दोबारा ऐसी हरकत नहीं करने की बात कही। हालांकि पुलिस ने उसके खिलाफ कानूनी कार्रवाई शुरू कर दी है।

पुलिस अधिकारियों का कहना है कि महिलाओं की सुरक्षा से जुड़े मामलों में किसी भी तरह की लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी। शहर में रात के समय गश्त और निगरानी बढ़ाई जा रही है।

इस घटना के बाद एक बार फिर महिलाओं की सुरक्षा और सार्वजनिक स्थानों पर मनचलों की बढ़ती हरकतों को लेकर सवाल उठने लगे हैं। पुलिस ने लोगों से अपील की है कि ऐसी किसी भी घटना की तुरंत शिकायत करें।