50-50 करोड़ के ऑफर का आरोप: JJP विधायकों को तोड़ने की साजिश, खट्टर पर FIR की मांग
दिग्विजय चौटाला ने JJP विधायकों को 50-50 करोड़ के ऑफर का आरोप लगाया और पूर्व सीएम खट्टर पर FIR दर्ज करने की मांग की।
➤ JJP विधायकों को 50-50 करोड़ देने के लगाए गंभीर आरोप
➤ पूर्व सीएम मनोहर लाल खट्टर पर FIR दर्ज करने की मांग
➤ किसानों के मुद्दों और मंडियों की अव्यवस्था पर सरकार घिरी
हरियाणा की राजनीति में बड़ा बयान सामने आया है, जिसमें जननायक जनता पार्टी के नेता दिग्विजय चौटाला ने JJP विधायकों को तोड़ने के लिए 50-50 करोड़ रुपए के ऑफर दिए जाने का आरोप लगाया है। उन्होंने इस पूरे मामले में तत्कालीन मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर पर FIR दर्ज करने की मांग की है।
दिग्विजय चौटाला भिवानी मंडी में किसानों की समस्याओं को लेकर पहुंचे थे, जहां उन्होंने कहा कि मंडियों में किसानों को भारी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है। उन्होंने आरोप लगाया कि सरकार ने फसल खरीद में अव्यवस्था फैला दी है और बायोमेट्रिक सिस्टम को काला कानून बताते हुए इसकी आलोचना की।
उन्होंने कहा कि किसानों को अपनी फसल बेचने के लिए कई बार अंगूठा लगाना और वेरिफिकेशन करवाना पड़ रहा है, जिससे उन्हें घंटों इंतजार करना पड़ता है। कई बार मशीनें बंद रहने के कारण किसानों को और अधिक परेशानी झेलनी पड़ती है। उन्होंने कहा कि सरकार को किसानों की समस्याओं का समाधान करना चाहिए, लेकिन इसके उलट किसानों के जख्मों पर नमक छिड़का जा रहा है।
दिग्विजय ने कहा कि हाल ही में हुई बारिश और ओलावृष्टि के कारण फसलों में नमी बढ़ी है, ऐसे में सरकार को हर हाल में खरीद करनी चाहिए। उन्होंने आरोप लगाया कि मंडियों में भीड़ और अव्यवस्था के कारण किसान परेशान हैं, लेकिन सरकार इस ओर ध्यान नहीं दे रही है।
राजनीतिक आरोपों पर बोलते हुए उन्होंने दावा किया कि JJP को तोड़ने के लिए साजिश रची गई और इसमें करोड़ों रुपये के ऑफर दिए गए। उन्होंने कहा कि यह पूरा घटनाक्रम मुख्यमंत्री आवास से जुड़ा हुआ था और इसमें एक अन्य व्यक्ति की भूमिका भी रही, जिसका नाम जल्द सार्वजनिक किया जाएगा।
उन्होंने सवाल उठाया कि जो विधायक पार्टी छोड़कर गए, क्या उन्हें 50-50 करोड़ रुपए मिले। उन्होंने मांग की कि संबंधित विधायक सार्वजनिक रूप से सामने आकर सच्चाई बताएं। उन्होंने कहा कि यदि इतना बड़ा मामला है तो सरकार को तुरंत FIR दर्ज कर जांच शुरू करनी चाहिए।
दिग्विजय चौटाला ने कहा कि अगर आरोपों की पुष्टि होती है तो यह लोकतंत्र के लिए गंभीर खतरा है। उन्होंने यह भी कहा कि जल्द ही वह इस पूरे मामले में सबूतों के साथ बड़ा खुलासा करेंगे।
इसके साथ ही उन्होंने हरियाणा में बढ़ते भ्रष्टाचार, प्रशासनिक फैसलों और ट्रांसफर पर भी सवाल उठाए। उन्होंने आरोप लगाया कि प्रदेश में हर वर्ग, चाहे किसान हो, मजदूर हो या व्यापारी, सरकार की नीतियों से परेशान है।
Akhil Mahajan