थाने के अंदर 'किस' का वीडियो वायरल, पुरुष कांस्टेबल सस्पेंड; महिला कांस्टेबल पर जांच से उठे सवाल
जालौन पुलिस स्टेशन के कथित वायरल वीडियो के बाद पुरुष कांस्टेबल को निलंबित कर दिया गया है, जबकि महिला कांस्टेबल के खिलाफ विभागीय जांच जारी है।
➤ पुलिस स्टेशन के अंदर कथित 'किस' का वीडियो वायरल होने से मचा बवाल
➤ पुरुष कांस्टेबल निलंबित, महिला कांस्टेबल के खिलाफ विभागीय जांच शुरू
➤ अलग-अलग कार्रवाई को लेकर सोशल मीडिया पर छिड़ी बहस
उत्तर प्रदेश के जिले से पुलिस विभाग से जुड़ा एक मामला सोशल मीडिया पर तेजी से चर्चा का विषय बना हुआ है। पुलिस स्टेशन के अंदर दो पुलिसकर्मियों के कथित आपत्तिजनक व्यवहार से जुड़ा वीडियो वायरल होने के बाद विभाग ने कार्रवाई शुरू कर दी है।
मामले में पुरुष कांस्टेबल को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया गया है, जबकि महिला कांस्टेबल के खिलाफ विभागीय जांच बैठाई गई है। दोनों के खिलाफ की गई अलग-अलग कार्रवाई को लेकर सोशल मीडिया पर कई तरह की प्रतिक्रियाएं सामने आ रही हैं।
पुलिस विभाग का कहना है कि कार्रवाई सेवा नियमों और उपलब्ध तथ्यों के आधार पर की जाती है। महिला कांस्टेबल के खिलाफ जांच पूरी होने के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी। फिलहाल विभाग पूरे मामले की जांच कर रहा है।
वायरल वीडियो के बाद मामला प्रदेशभर में चर्चा का विषय बना हुआ है। कई लोग कार्रवाई पर सवाल उठा रहे हैं, जबकि कुछ लोगों का कहना है कि अंतिम निष्कर्ष विभागीय जांच पूरी होने के बाद ही निकाला जाना चाहिए।
Akhil Mahajan