भिवानी में युवक की हत्या, दुकान के पीछे मिला शव
भिवानी के गांव खानक में 28 वर्षीय विजय कुमार का शव दुकान के पीछे मिला। परिजनों ने रंजिश में हत्या का आरोप लगाया है। पुलिस ने केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
➤ भिवानी में युवक की संदिग्ध हालात में हत्या, दुकान के पीछे मिला शव
➤ चार बहनों के इकलौते भाई की मौत से परिवार में मचा मातम
➤ परिजनों ने रंजिश में हत्या का लगाया आरोप, पुलिस जांच में जुटी
हरियाणा के भिवानी जिले में एक युवक की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत का मामला सामने आया है। युवक का शव गांव खानक में एक दुकान के पीछे पड़ा मिला। परिजनों ने इसे हादसा मानने से इनकार करते हुए रंजिश में हत्या का आरोप लगाया है। पुलिस ने शिकायत के आधार पर हत्या सहित अन्य धाराओं के तहत केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
मृतक की पहचान गांव बड़वा निवासी 28 वर्षीय विजय कुमार के रूप में हुई है। विजय अपने परिवार का इकलौता बेटा था और उसकी चार बहनें हैं। वह पिछले करीब 10 महीनों से ड्राइविंग करने के साथ-साथ हाईड्रा मशीन ऑपरेटर का काम करता था।
मृतक के पिता रामधारी ने तोशाम थाना पुलिस को दी शिकायत में बताया कि उन्हें रिश्तेदार प्यारेलाल निवासी गांव पिंजोखरा ने फोन पर सूचना दी कि विजय की गांव खानक में छत से गिरने के कारण मौत हो गई है। सूचना मिलते ही परिवार के लोग मौके पर पहुंचे।
परिवार जब गांव खानक पहुंचा तो विजय का शव कैलाश नामक व्यक्ति की दुकान के पीछे पड़ा मिला। परिजनों का आरोप है कि विजय के शरीर पर चोट के कई निशान थे, जिससे उन्हें हत्या की आशंका हुई।
रामधारी ने आरोप लगाया कि गांव छपार जोगियान निवासी विनीत कुमार और गांव धारवाणवास निवासी दिलबाग ने अपने अन्य साथियों के साथ मिलकर पुरानी रंजिश के चलते विजय की हत्या की है। उन्होंने आरोपियों के खिलाफ हत्या और एससी-एसटी एक्ट के तहत कार्रवाई की मांग की।
घटना की सूचना मिलने के बाद पुलिस मौके पर पहुंची और मामले की गंभीरता को देखते हुए एफएसएल टीम को भी बुलाया गया। टीम ने घटनास्थल से जरूरी साक्ष्य जुटाए।
तोशाम थाना के एसएचओ महाबीर सिंह ने बताया कि मृतक के पिता की शिकायत पर विनीत, दिलबाग और अन्य आरोपियों के खिलाफ हत्या समेत विभिन्न धाराओं में केस दर्ज कर लिया गया है। पुलिस पूरे मामले की गहनता से जांच कर रही है। जांच के बाद ही मौत की असली वजह स्पष्ट हो पाएगी।
Akhil Mahajan