गांव में पीट-पीटकर 55 वर्षीय व्यक्ति की हत्या
नारनौल के झाड़ली गांव में आपसी रंजिश के चलते दो भाइयों पर 55 वर्षीय व्यक्ति की पीट-पीटकर हत्या का आरोप लगा है। गंभीर घायल व्यक्ति की रोहतक पीजीआई में मौत हो गई, पुलिस जांच जारी है।
➤ नारनौल में आपसी रंजिश में 55 वर्षीय व्यक्ति की हत्या
➤ दो भाइयों पर लाठी डंडों और कुल्हाड़ी से हमला करने का आरोप
➤ शिकायत का इंतजार, पुलिस जांच में जुटी
हरियाणा के नारनौल जिले के कनीना थाना क्षेत्र के झाड़ली गांव में रविवार रात आपसी विवाद ने भयावह रूप ले लिया और 55 वर्षीय व्यक्ति की बेरहमी से पिटाई के बाद मौत हो गई। मृतक की पहचान अनिल उर्फ बिल्लू के रूप में हुई है। घटना के बाद गांव में तनाव और परिवार में गहरा मातम छा गया है।
जानकारी के अनुसार, रविवार रात करीब 10 बजे गांव में किसी बात को लेकर अनिल उर्फ बिल्लू की गांव के ही रहने वाले दो भाइयों राजकुमार और विनोद के साथ कहासुनी हो गई। ग्रामीणों का कहना है कि दोनों पक्षों के बीच कई वर्षों से आपसी रंजिश चली आ रही थी और पहले भी दोनों पक्षों में झगड़े हो चुके थे।
बताया जा रहा है कि कहासुनी कुछ ही देर में हिंसक झगड़े में बदल गई। आरोप है कि दोनों भाइयों ने पहले हाथापाई की और उसके बाद अनिल पर लाठी-डंडों से हमला कर दिया। मारपीट इतनी बेरहमी से की गई कि वह मौके पर ही बुरी तरह घायल होकर गिर पड़ा। इसी दौरान उस पर कुल्हाड़ी से भी वार किया गया, जिससे उसकी हालत और गंभीर हो गई।
घटना के बाद आसपास मौजूद ग्रामीण और परिजन मौके पर पहुंचे और घायल अवस्था में अनिल को छुड़ाकर तुरंत उपचार के लिए कनीना के सिविल अस्पताल ले जाया गया। डॉक्टरों ने प्राथमिक उपचार के बाद उसकी हालत बेहद नाजुक देखते हुए उसे रोहतक पीजीआई रेफर कर दिया।
परिजन उसे तुरंत रोहतक लेकर पहुंचे, लेकिन वहां पहुंचते ही डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। मौत की खबर मिलते ही परिवार में कोहराम मच गया और गांव में शोक की लहर दौड़ गई।
ग्रामीणों ने बताया कि मृतक और आरोपितों के बीच करीब दस वर्षों से रंजिश चली आ रही थी। लगभग पांच महीने पहले भी दोनों पक्षों के बीच मारपीट की घटना हुई थी, जिसके बाद से तनाव और बढ़ गया था। माना जा रहा है कि इसी पुरानी दुश्मनी ने रविवार रात हिंसक रूप ले लिया।
घटना की सूचना मिलते ही कनीना सदर थाना पुलिस मौके पर पहुंची और जांच शुरू कर दी। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया है तथा गांव में कानून व्यवस्था बनाए रखने के लिए पुलिस बल भी तैनात किया गया है।
थाना प्रभारी देवेंद्र ने बताया कि अभी तक किसी भी पक्ष की ओर से औपचारिक शिकायत दर्ज नहीं कराई गई है। शिकायत मिलने के बाद मामला दर्ज कर आगे की कार्रवाई की जाएगी। फिलहाल पुलिस पूरे मामले की गंभीरता से जांच कर रही है।
यह घटना एक बार फिर दर्शाती है कि वर्षों पुरानी रंजिश किस तरह अचानक हिंसक रूप लेकर किसी परिवार की खुशियां छीन लेती है।
Akhil Mahajan