रिश्वत कांड में घिरे BJP पानीपत सचिव पद से बर्खास्त:₹5000 लेते वीडियो हुआ था वायरल
पानीपत में रिश्वत लेते वीडियो वायरल होने के बाद BJP ने जिला सचिव रविंद्र रावल को पद से बर्खास्त किया। जिलाध्यक्ष बोले- पार्टी की छवि से कोई समझौता नहीं।
- रिश्वत लेते वीडियो वायरल होने पर BJP जिला सचिव बर्खास्त
- ₹5000 लेते कैमरे में कैद हुआ था पानीपत BJP नेता
- जिलाध्यक्ष बोले- पार्टी की छवि बिगाड़ने वालों के लिए कोई जगह नहीं
भारतीय जनता पार्टी ने अनुशासनहीनता और भ्रष्टाचार के खिलाफ जीरो टॉलरेंस नीति अपनाते हुए पानीपत के जिला सचिव रविंद्र रावल को उनके पद से तत्काल प्रभाव से बर्खास्त कर दिया है। यह कार्रवाई रिश्वत लेते हुए वीडियो वायरल होने के बाद की गई है, जिसने सियासी गलियारों में हड़कंप मचा दिया।
जानकारी के अनुसार, सोशल मीडिया पर वायरल हुए वीडियो में रविंद्र रावल ड्रेन में केमिकल युक्त दूषित पानी छोड़ने वाले टैंकर चालकों से ₹5000 की रिश्वत लेते हुए साफ तौर पर दिखाई दे रहे थे। वीडियो सामने आने के बाद न सिर्फ पार्टी की किरकिरी हुई, बल्कि विपक्षी दलों ने भी सरकार और संगठन को घेरना शुरू कर दिया।
सूत्रों के मुताबिक, वीडियो वायरल होने के बाद यह मामला पुलिस तक भी पहुंच गया था। बढ़ते दबाव और संभावित कानूनी कार्रवाई को देखते हुए रविंद्र रावल ने कथित तौर पर लिए गए पैसे वापस लौटा दिए, लेकिन तब तक मामला पूरी तरह तूल पकड़ चुका था।
भाजपा जिलाध्यक्ष दुष्यंत भट्ट ने इस मामले पर सख्त रुख अपनाते हुए कहा कि पार्टी की छवि से किसी भी तरह का समझौता नहीं किया जाएगा। उन्होंने साफ शब्दों में कहा कि पद का दुरुपयोग और भ्रष्ट आचरण पार्टी के सिद्धांतों के खिलाफ है। इसी कारण रविंद्र रावल को जिला सचिव समेत पार्टी के सभी दायित्वों से मुक्त कर दिया गया है।
जिलाध्यक्ष ने यह भी स्पष्ट किया कि भविष्य में भी यदि कोई पदाधिकारी या कार्यकर्ता पार्टी की छवि को नुकसान पहुंचाता पाया गया, तो उसके खिलाफ कठोर कार्रवाई की जाएगी। फिलहाल यह मामला राजनीतिक हलकों में चर्चा का विषय बना हुआ है।
Akhil Mahajan