सोनीपत में ट्रक से टकराई बाइक, दो दोस्तों की मौत

सोनीपत के कुराड़ बाईपास पर ट्रक से बाइक टकराने से दो दोस्तों की मौत हो गई। दोनों तीन-तीन बच्चों के पिता और परिवार के सहारे थे।

सोनीपत में ट्रक से टकराई बाइक, दो दोस्तों की मौत

गन्नौर कोर्ट जाते समय कुराड़ बाईपास के पास ट्रक के पीछे टकराई बाइक

हादसे में 33 वर्षीय सुनील और उसके दोस्त दीपक की मौत, दोनों थे तीन-तीन बच्चों के पिता

अचानक ब्रेक लगाने का ट्रक चालक पर आरोप, हादसे के बाद ड्राइवर की तलाश में जुटी पुलिस


सोनीपत में एक दर्दनाक सड़क हादसे ने दो परिवारों की जिंदगी पलभर में बदल दी। गन्नौर कोर्ट में जरूरी काम से जा रहे दो दोस्तों की बाइक कुराड़ बाईपास के पास आगे चल रहे ट्रक के पिछले हिस्से से टकरा गई। हादसे में 33 वर्षीय सुनील और उसके दोस्त दीपक गंभीर रूप से घायल हो गए। आसपास मौजूद लोगों ने दोनों को अस्पताल पहुंचाया, लेकिन डॉक्टरों ने जांच के बाद उन्हें मृत घोषित कर दिया। दोनों मेहनत-मजदूरी कर अपने परिवारों का पालन-पोषण करते थे और तीन-तीन बच्चों के पिता थे। एक ही हादसे में छह बच्चों के सिर से पिता का साया उठ गया।

हादसे के बाद दोनों परिवारों में मातम पसरा हुआ है। परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है। मुरथल थाना पुलिस ने दोनों शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम की कार्रवाई शुरू कर दी है। पुलिस के अनुसार परिजनों की शिकायत के आधार पर मामला दर्ज कर आगे की कानूनी कार्रवाई की जाएगी। हादसे के बाद ट्रक चालक की तलाश भी की जा रही है।

लाइसेंस लेने गन्नौर कोर्ट जा रहा था सुनील, दोस्त दीपक के साथ बाइक पर निकला था घर से

परिजनों के अनुसार हादसे में जान गंवाने वालों की पहचान 33 वर्षीय सुनील और उसके दोस्त दीपक के रूप में हुई है। दोनों दोस्त पल्सर बाइक पर सवार होकर गन्नौर की ओर जा रहे थे। बताया गया है कि सुनील को अपना लाइसेंस लेने के लिए कोर्ट जाना था।

दीपक बाइक चला रहा था, जबकि सुनील उसके पीछे बैठा हुआ था। दोनों एक साथ अपने जरूरी काम के लिए निकले थे, लेकिन रास्ते में हुआ हादसा उनके परिवारों के लिए कभी न भरने वाला दर्द छोड़ गया।

कुराड़ बाईपास के पास अचानक रुका ट्रक, पीछे से आ रही बाइक नहीं संभल सकी

जानकारी के अनुसार जब दोनों दोस्त कुराड़ बाईपास के पास पहुंचे तो उनकी बाइक के आगे जेबीएम कंपनी का एक ट्रक चल रहा था। आरोप है कि ट्रक चालक ने हवा भरवाने के लिए अचानक ब्रेक लगा दिए।

पीछे से आ रही बाइक को संभलने का पर्याप्त मौका नहीं मिला और वह सीधे ट्रक के पिछले हिस्से में जा टकराई। टक्कर के बाद दोनों युवक गंभीर रूप से घायल होकर सड़क पर गिर गए।

हादसे के बाद आसपास मौजूद लोग मदद के लिए पहुंचे और दोनों घायलों को तत्काल अस्पताल ले जाया गया। हालांकि, गंभीर चोटों के कारण दोनों की जान नहीं बच सकी और डॉक्टरों ने जांच के बाद उन्हें मृत घोषित कर दिया।

हादसे की सूचना मिलते ही पहुंची पुलिस, घटनास्थल की जांच शुरू

हादसे की सूचना मिलने के बाद मुरथल थाना पुलिस मौके पर पहुंची। पुलिस ने घटनास्थल का निरीक्षण करने के साथ हादसे से जुड़े तथ्यों की जांच शुरू कर दी है।

दोनों शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है। पोस्टमार्टम की प्रक्रिया पूरी होने के बाद शव परिजनों को सौंपे जाएंगे। पुलिस का कहना है कि परिजनों की शिकायत के आधार पर मामला दर्ज कर कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

देवड़ू रोड पर किराए के मकान में रहते थे दोनों दोस्त, मजदूरी से चलाते थे परिवार

परिजनों के मुताबिक सुनील और दीपक सोनीपत के देवड़ू रोड स्थित ऋषिकुल स्कूल के पास किराए के मकान में रहते थे। दोनों मेहनत-मजदूरी करके अपने-अपने परिवारों का पालन-पोषण करते थे।

दोनों दोस्त रोजी-रोटी के लिए मेहनत करते थे और अक्सर अपने काम के सिलसिले में साथ आते-जाते थे। घटना वाले दिन भी दोनों जरूरी दस्तावेज संबंधी काम के लिए गन्नौर जा रहे थे। रास्ते में हुए हादसे ने दोनों परिवारों का सहारा छीन लिया।

तीन छोटे बच्चों का पिता था सुनील, परिवार पर टूटा दुखों का पहाड़

सुनील के परिजन रजत के अनुसार 33 वर्षीय सुनील गन्नौर की शास्त्री नगर कॉलोनी का रहने वाला था। वह मजदूरी करके अपने परिवार की जरूरतें पूरी करता था। उसके परिवार में पत्नी के अलावा आठ और सात साल की दो बेटियां तथा तीन साल का एक बेटा है।

परिजनों के मुताबिक सुनील के परिवार में अब कोई बड़ा पुरुष सदस्य नहीं बचा है। परिवार में उसकी बुजुर्ग दादी हैं। परिजनों ने बताया कि सुनील कई बार मजाक में अपनी दादी की जिम्मेदारी को लेकर बात करता था। अब उसकी अचानक मौत ने परिवार को गहरे सदमे में डाल दिया है।

सुनील की मौत के बाद उसकी पत्नी और तीन छोटे बच्चों के सामने भविष्य की चिंता भी खड़ी हो गई है। जिस व्यक्ति की मेहनत से परिवार का घर चलता था, उसके अचानक चले जाने से परिवार पर दुखों का पहाड़ टूट पड़ा है।

दीपक भी था तीन बच्चों का पिता, एक हादसे ने दो परिवारों से छीना सहारा

हादसे में जान गंवाने वाला दीपक भी विवाहित था और तीन छोटे बच्चों का पिता था। वह भी मजदूरी करके अपने परिवार का पालन-पोषण करता था। हादसे के समय दीपक बाइक चला रहा था और सुनील पीछे बैठा था।

दोनों दोस्तों की एक साथ मौत से उनके परिवारों में मातम पसरा हुआ है। छह बच्चों के सिर से पिता का साया उठ जाने से परिजन गहरे सदमे में हैं। हादसे की खबर मिलने के बाद रिश्तेदार और परिचित परिवारों को सांत्वना देने पहुंचे।

ट्रक चालक की तलाश में जुटी पुलिस, शिकायत के आधार पर होगी कानूनी कार्रवाई

पुलिस के अनुसार हादसे के बाद ट्रक चालक मौके से चला गया। उसकी पहचान और तलाश के प्रयास किए जा रहे हैं। पुलिस हादसे से जुड़े तथ्यों की जांच कर रही है।

मुरथल थाना पुलिस का कहना है कि परिजनों की शिकायत के आधार पर मामला दर्ज कर नियमानुसार कानूनी कार्रवाई की जाएगी। पुलिस ट्रक चालक की तलाश में जुटी है और मामले की जांच आगे बढ़ाई जा रही है।