निकाय चुनाव अपने चिन्ह पर लड़ेगी INLD, 23 अप्रैल को उम्मीदवारों की लिस्ट: अभय चौटाला
सोनीपत में अभय चौटाला ने ऐलान किया कि INLD सभी निकाय चुनाव अपने चिन्ह पर लड़ेगी और 23 अप्रैल को उम्मीदवारों की घोषणा करेगी।
➤ INLD सभी नगर निकाय चुनाव अपने चुनाव चिन्ह पर लड़ेगी
➤ 23 अप्रैल को एक साथ उम्मीदवारों की घोषणा का ऐलान
➤ महिला आरक्षण और फसल खरीद पर सरकार पर साधा निशाना
हरियाणा के सोनीपत में आयोजित पत्रकार वार्ता के दौरान Abhay Singh Chautala ने बड़ा राजनीतिक ऐलान किया। उन्होंने साफ किया कि Indian National Lok Dal (INLD) आगामी सभी नगर निकाय चुनाव अपने चुनाव चिन्ह पर लड़ेगी। इस फैसले को पार्टी की आगामी रणनीति के लिहाज से अहम माना जा रहा है।
अभय चौटाला ने बताया कि पार्टी 23 अप्रैल को एक साथ सभी उम्मीदवारों की घोषणा करेगी। इससे पहले संगठन स्तर पर तैयारी पूरी कर ली गई है और उम्मीदवारों के चयन की प्रक्रिया अंतिम चरण में है। उन्होंने कहा कि INLD मजबूत तरीके से चुनाव मैदान में उतरेगी और जनता के मुद्दों को प्राथमिकता देगी।
पत्रकारों से बातचीत में उन्होंने महिला आरक्षण को लेकर भी अपनी पार्टी का रुख स्पष्ट किया। उन्होंने कहा कि आरक्षण में सभी वर्गों को समान भागीदारी मिलनी चाहिए, ताकि समाज के हर वर्ग को प्रतिनिधित्व मिल सके।
इसके अलावा उन्होंने प्रदेश की फसल खरीद व्यवस्था पर सरकार को घेरा। चौटाला ने आरोप लगाया कि किसानों को उनकी उपज का सही दाम और समय पर भुगतान नहीं मिल रहा है, जिससे उन्हें आर्थिक नुकसान उठाना पड़ रहा है।
उन्होंने पूर्व मुख्यमंत्री Bhupinder Singh Hooda पर भी निशाना साधते हुए कहा कि विपक्षी दल जनता के मुद्दों पर गंभीर नहीं हैं और सिर्फ राजनीति कर रहे हैं।
अभय चौटाला ने भरोसा जताया कि INLD आने वाले चुनावों में बेहतर प्रदर्शन करेगी और जनता का विश्वास जीतने में सफल रहेगी।
Akhil Mahajan