हरियाणा में भाजपा नेता के ताऊ की दिनदहाड़े हत्या, पढ़ें पूरी खबर
कुरुक्षेत्र के जोगनाखेड़ा गांव में आपसी रंजिश के चलते 60 वर्षीय लाभ सिंह की धारदार हथियार से वार कर हत्या कर दी गई। पुलिस ने शव पोस्टमार्टम के लिए भेजकर जांच शुरू कर दी है।
■ जोगनाखेड़ा गांव में आपसी रंजिश में 60 वर्षीय लाभ सिंह की हत्या
■ पड़ोसी पर सिर में धारदार हथियार से वार करने का आरोप
■ पुलिस ने शव पोस्टमार्टम को भेजा, हर एंगल से जांच शुरू
कुरुक्षेत्र के गांव जोगनाखेड़ा में रविवार दोपहर उस समय सनसनी फैल गई जब आपसी विवाद ने खूनी रूप ले लिया और 60 वर्षीय लाभ सिंह की मौके पर ही मौत हो गई। मृतक स्थानीय भाजपा नेता जगबीर जोगनाखेड़ा के ताऊ बताए जा रहे हैं। दिनदहाड़े हुई इस वारदात ने पूरे गांव को दहला दिया है और इलाके में भय व तनाव का माहौल बना हुआ है।
प्राप्त जानकारी के अनुसार दोपहर के समय किसी बात को लेकर पड़ोसियों के बीच कहासुनी हुई थी। देखते ही देखते विवाद इतना बढ़ गया कि आरोप है कि पड़ोसी ने पीछे से लाभ सिंह के सिर पर धारदार हथियार से जोरदार वार कर दिया। वार गंभीर था और लाभ सिंह ने मौके पर ही दम तोड़ दिया। घटना के तुरंत बाद गांव में अफरा-तफरी मच गई और बड़ी संख्या में लोग मौके पर जमा हो गए।
सूचना मिलते ही पुलिस टीम घटनास्थल पर पहुंची और हालात को काबू में लिया। शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए Lok Nayak Jai Prakash Hospital भेज दिया गया है। पुलिस ने मौके से साक्ष्य जुटाने शुरू कर दिए हैं और आसपास के लोगों से पूछताछ की जा रही है। प्रारंभिक जांच में मामला आपसी रंजिश का सामने आ रहा है, हालांकि पुलिस का कहना है कि सभी पहलुओं को ध्यान में रखकर जांच की जा रही है।
ग्रामीणों के अनुसार आरोपी और मृतक के बीच पहले भी किसी बात को लेकर तनातनी चल रही थी। दिनदहाड़े हुई इस हत्या से गांव में दहशत फैल गई है। परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है और परिवार न्याय की मांग कर रहा है। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि जल्द ही आरोपी को गिरफ्तार कर आगे की कार्रवाई की जाएगी।
Akhil Mahajan