पानीपत में रिश्तों का कत्ल: सौतेले पिता ने 11 साल की मासूम से किया दु*ष्कर्म,वीडियो से खुला राज
पानीपत में सौतेले पिता द्वारा 11 वर्षीय बच्ची से दुष्कर्म का मामला सामने आया है। बच्ची ने वीडियो बनाकर आरोपी की करतूत उजागर की, पुलिस ने केस दर्ज कर आरोपी को गिरफ्तार किया।
➤ तीन मुख्य बिंदु
पानीपत में सौतेले पिता ने 11 वर्षीय नाबालिग बच्ची के साथ की दरिंदगी
बच्ची ने हिम्मत जुटाकर मोबाइल में रिकॉर्ड किया हैवानियत का वीडियो
पुलिस ने मां की शिकायत पर केस दर्ज कर आरोपी को किया गिरफ्तार
पानीपत के एक इलाके से इंसानियत को शर्मसार कर देने वाला सनसनीखेज मामला सामने आया है। यहां एक कलयुगी सौतेले पिता द्वारा अपनी ही 11 वर्षीय नाबालिग बेटी के साथ लंबे समय से दुष्कर्म करने की वारदात का खुलासा हुआ है। महिला ने करीब दो साल पहले अपने पहले पति को छोड़कर अहसान नामक व्यक्ति से दूसरा निकाह किया था। महिला के पहले पति का लगभग 6 माह पूर्व एक सड़क हादसे में निधन हो चुका है। महिला अपने 11 साल की बेटी और 8 साल के बेटे के साथ आरोपी के संग किराए के मकान में रह रही थी।
मिली जानकारी के अनुसार, आरोपी अहसान पिछले करीब एक साल से बच्ची के साथ यह घिनौनी हरकत कर रहा था। घर में किसी के न होने पर आरोपी बच्ची को अपनी हवस का शिकार बनाता था। मासूम बच्ची जब भी इसका विरोध करती तो आरोपी उसके साथ मारपीट करता और किसी को भी बताने पर उसकी मां व छोटे भाई को जान से मारने की धमकी देता था। लगातार मिल रही धमकियों और खौफ के साए में जी रही मासूम ने आखिरकार इस जुल्म के खिलाफ आवाज उठाने की ठानी।
बच्ची ने अदम्य साहस का परिचय देते हुए पड़ोस में रहने वाले रिश्ते के भाई का मोबाइल फोन लिया और आरोपी की घिनौनी करतूत का वीडियो रिकॉर्ड कर लिया। इसके बाद पीड़िता ने रोते हुए यह वीडियो अपनी बुआ को दिखाया। बुआ के जरिए जब यह खौफनाक सच्चाई बच्ची की मां तक पहुंची तो परिवार के पैरों तले जमीन खिसक गई। 12 अगस्त को काम से लौटने के बाद मां ने जब बच्ची से बात की तो पूरी दास्तान सामने आ गई।
वारदात की भनक लगते ही स्थानीय पड़ोसियों में भारी आक्रोश फैल गया। गुस्साई भीड़ ने आरोपी को पकड़कर उसकी जमकर धुनाई कर दी और मामले की सूचना तुरंत पानीपत पुलिस को दी गई। पीड़िता की मां की शिकायत के आधार पर पुलिस ने आरोपी के खिलाफ विभिन्न संगीन धाराओं और पॉक्सो एक्ट के तहत मामला दर्ज कर लिया है। पुलिस ने तत्परता दिखाते हुए आरोपी को गिरफ्तार कर आगे की कानूनी कार्रवाई शुरू कर दी है।
pooja